ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РОСТОВСКИЙ АГРАРНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР

346735, Россия, Ростовская область, Аксайский район, пос. Рассвет, ул. Институтская, 1

Телефон: +7(86350)37-3-89 +7(86350)37-1-75

Email: dzni@mail.ru

Научная новость:

В январе 2022 года ВНИИВиВ-филиалом ФГБНУ ФРАНЦ получен патент от 13.01.2022 г. № 2764104 «Способ формирования коллекции и длительного депонирования винограда in vitro».

Фото – Рисунок 1

 

 Эксклюзивность и уникальность заключается в том, что способ формирования коллекций винограда in vitro, включающий введение в культуру апикальных меристем и формирование на их основе коллекции, с предварительным культивированием на твердой питательной среде Мурасиге-Скуга, высадку на хранение, отличающийся тем, что апикальные меристемы размером 0,1-0,2 мм, выделенные из проверочных растений, ранее введённых в культуру, выдерживают на питательной среде с добавлением регулятора роста Мелафен.

Образовавшиеся побеги выдерживают на питательной среде Мурасиге-Скуга, содержащей Цефотаксим в концентрации 50÷450 мг/л, и производят высадку на хранение микрочеренков оздоровленных растений, выделенных из верхних частей побегов.

Реализация семян в 2024 году

                        

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости

12 апреля 2024 года в рамках международного круглого стола обсуждалась очень важная для развития экономики нашей страны тема: «Аграрная экономика: новые решения в новой реальности».

Подробнее...

Директор ФГБНУ ФРАНЦ, академик РАН А.И. Клименко принял участие во Всероссийском научно-образовательном аграрном форуме - 2024.

Подробнее...

Обсуждение актуальных вопросов развития агропромышленного комплекса в рамках Международной научно-практической конференции СКЗНИВИ - филиал ФГБНУ ФРАНЦ, посвященной 55- летию СКЗНИВИ

Подробнее...

Информация о коммерциализации научной деятельности отдела аграрной экономики

Подробнее...

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в работе Международного Круглого стола «Аграрная экономика: новые решения в новой реальности» в рамках VI Московского академического экономического форума (МАЭФ-2024) Тема форума: «Российская экономика

 

Подробнее...

 

Своё Фермерство

Профилактика COVID-19

Реализация саженцев винограда в 2019 году

Все права защищены ФГБНУ ФРАНЦ.